Паноптикум: персонажи виртуальных баталий Попугай Кеша

📖 Время на чтение статьи:
3 минуты
Паноптикум: персонажи виртуальных баталий Попугай Кеша

🦜 Это талантище! 💫

🎭 Талант Кеши может состоять в умении вести продолжительную насыщенную беседу изящными и безупречными с точки зрения стихосложения четверостишиями.
🪶 Попугай Кеша может прославиться умением улаживать любые споры с помощью лёгкого искромётного и необидного юмора.

💬 Умение увлечь весь чат или форум какой-то новой ролевой игрой или экспромтом награждать присутствующих несколькими, но точными эпиграммами,
🎨 равно как и способность часами увлекательно рассказывать о своём предмете (будь то размножение инфузорий-туфелек или поведение кристаллов аммония при электролизе),
да так, что добрая половина е-сообщества потом неделями ходит под впечатлением - и жаждет продолжения…

🌟 Да, на всё это требуется талантище, каких мало. Их мало - но и такие попадаются подчас.

🕊️ Кеша внезапно вкатывается в то или иное е-сообщество и тут же становится его самой крупной жемчужиной.
Его талант лёгок, изящен и совершенен, а обладатель этого таланта начисто лишён таких качеств, как бахвальство или зависть, и не выказывает никаких стремлений плести интриги:
пусть расцветают все цветы!

💔 Порой через крайне непродолжительное время чатланам обычно становится известен и какой-то его серьёзный недуг,
или, точнее, особенность:
Кеша может быть инвалидом, обладать отталкивающей внешностью, жить где-нибудь в окрестностях Ферганы или Рейкьявика (что заведомо исключает общение с ним в реале),
да и просто быть ещё ребёнком по возрасту.

Разумеется, Кеша этого не скрывает (но и не выпячивает).
Ему вообще, кажется, не до ковыряния в личностных взаимоотношениях - он просто творит.
И чат или форум, втайне затаив дыхание, фиксирует каждый новый такт его бесконечной сонаты,
каждый новый мазок его необъятной картины,
каждую новую строчку его вечной поэмы. 🎶

🎭 Заранее позиционируя себя вне конкурентного поля привычных спорщиков-«тяжеловесов»,
он умудряется очаровать большую часть из них.
Ну а о женской части и говорить нечего:
чатланки относятся к нему по-матерински, если никак нельзя иначе.
А обычно можно 😉 (Кеша ведь вполне может обойтись и без упомянутого выше «недуга»).


❄️ Зима Кеши

Первые кешины проблемы начинаются где-то через 6–9 месяцев его пребывания в конкретном е-сообществе.
Потихоньку-полегоньку Попугай Кеша убеждается в верности старой как мир истины:
🕰️ всё проходит, постоянны лишь перемены…

Нет! Его талант по-прежнему сверкает всеми своими красками,
но… где эволюция, дружок?
🎼 Каким бы ни было многочисленным твоё е-сообщество, оно естественным образом ограниченно -
и все эти люди тебя уже достаточно наслушались.

Что новенького скажешь, Кеша?
Ты такой молодец, ты даже берёшь пресловутое «верхнее ля»…
🎹 Но нам бы чего-нибудь посвежее, что ли…

А Кеша, признаться, об этом как-то вообще не задумывался.
Он пел!
Он разрисовал Сикстинскую капеллу!
Он создал двенадцатикилометрового Будду на Юпитере -
и мановением руки заставил плясать вокруг него всех окрестных лягушек и бегемотов! 🐸🐘

А вы теперь предлагаете воткнуть Будде сосиску в рот и якорь в задницу - чисто для разнообразия?!
О, как вы мелки...


Казалось бы, чат - не реал.
💻 В чат ежедневно приходит уйма нового народа, меняются поколения…
Новые чатлане нашего Кешу вряд ли где слышали, да и не желают знать предыстории.
Они пишут свою - пусть победнее, зато с собственным пьедесталом и позорным столбом.
Ибо они тоже творят. ✍️

Эх, Кеша…
Не были мы ни в какой Таитии - нас и здесь неплохо кормят. 🌴


🕯️ Финал

И наступает Зима.
И муза отлетает вместе с душой.
И остаётся только Попугай Кеша.

Когда-то удачно слетевший с какого-то балкона вниз на крики:
🎭 «Прелестно!»


Ооооопс!
NickPo, покойник

Нашли ошибку ?:
|

Выделите ошибку, нажмите ctrl+enter  в открывшейся форме дайте пояснения

✨💬 Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нам тоже не по душе эти всплывашки, но ⚖️ закон требует предупреждать о 🍪cookie и хранении данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с условиями.