Паноптикум: персонажи виртуальных баталий Секретарша
🌸 РОЗОВАЯ МЕЧТАТЕЛЬНИЦА
🌷
… Спальня у нас в доме будет вся-вся в нежно-розовых тонах. Вот.
Светлый такой буковый паркет. И гардины розовые.
И тюль тоже розовый. И чтоб кактус на подоконнике из розового мрамора.
Цвел. И фиалка. Нет, две фиалки. Розовые. Вот.А еще трюмо будет. Вот. С огромным таким зеркалом - и чтобы баночек разных розовых стояла куча.
И пуфик. И тумбочки. А на тумбочках - две розовые лампы такие.
С воздушными абажурами. Тоже розовыми. Вот.И собачка на кровати. Нет, кошечка. Нет, пусть собачка.
Бывают розовые собачки? А я хочу. Вот.
И я лежу и читаю что-нибудь. Нет, не это. И не это.
Я читаю… Cosmo - вот, что я читаю.
На мне заколка и ожерелье. Нет, пусть это будет розовый жемчуг.
Вот. А еще пусть пижамка с розовыми мишками.
И я лежу. И жду Его.И вот Он входит.
У него рост два метра. Он в костюме. Он большой.
А в руке - ключи от… этого… от «Ягуара»!
А еще пусть цветы. Много. Нет, еще больше.
И чтоб у всей охраны тоже цветы. Вот.
Ну и ничего, пусть внесут, положат да и выйдут все.
И я лежу. Почему в пижаме?
Нет, я в кружевном розовом лифе и трусиках.
Это Он мне подарил. Вот.А потом я звоню в колокольчик и говорю прислуге, что пора подавать кофе.
И мы пьем кофе в маленьких розовых кружечках тончайшего фарфора
и жуем круассаны с клубникой. Вот.
Почему ушел? Никуда Он не ушел.
Это охрана ушла. А Он остался. Вот.
А на тумбочке - два авиабилета.
Нет, в Париже мы уже были. Мы летим в Неаполь. Вот.
💻
… Я подлый человек.
Я неделю назад подло назвался женским ником, внедрился в знакомый чат
и совратил эту миску до состояния непрекращающейся откровенности.
И теперь сижу, читаю ее реплики вслух. На весь свой офис.
И мой офис хохочет, давясь кофеём и орбитами без сахара -
уж у кого что во рту оказалось. Я ж не предупредил,
я ж читаю непосредственно с листа… тьфу, с экрана.
👧
Ну и ничего смешного.
Что может быть смешного у девушки 16 лет,
прилежной папимаминой дочки, выпархивающей поутру из Volvo S70 на работу?
А работает она секретаршей у хорошего папиного друга.
Она включает компьютер ровно в 9:10,
а выключает ровно в 17:58.
В промежутке она осваивает десятипальцевый метод печати по книжке Шахиджаняна.
Ну, может, и не совсем по книжке, но осваивает активно -
сам вижу, по ее нежно-розовым мессагам в чате.
Она готовится к собеседованию в институт.
На платное отделение, конечно.
Папа сказал, что собеседование - это очень важно:
ей могут и отказать. Но скорее всего не откажут.
Это так уже мама успокаивает, чтобы дочка не переволновалась.
Поэтому дочка уже в марте готовится к июньскому собеседованию.
🚗
А потом дочка выключает компьютер и садится в Volvo S70 .
Сегодня они ужинают в «Джон Булл Пабе» -
и папамама снова будут ее знакомить с кем-то.
И она расскажет папемаме, как у нее дела на работе.
Потому что папамама обязательно спросят.
Она уже месяц не была в «Джоне Булле»
и обязательно закажет себе кокот по-французски с кедровыми орешками.
И если этот мальчик, с которым ее сегодня познакомят,
не будет очень занудлив, ей удастся пораньше приехать домой.
Домой ей действительно надо пораньше -
чтобы перед сном подробно описать сегодняшний день
в своем розовом дневнике.
А быстро писать не получается, потому что надо думать над фразами.
Если над фразами не думать - потом читать не так интересно, она пробовала.
🌷
Вот.
🪦 Ооооопс!NickPo, покойник
Выделите ошибку, нажмите ctrl+enter в открывшейся форме дайте пояснения